Красивый и ухоженный загородный участок – это гордость его владельца. Сделать его оригинальным и привлекающим внимание можно, если установить кованые ворота, особенностью которых является уникальный дизайн и универсальность, поэтому они с лёгкостью впишутся в любой ландшафт.

Ворота, изготовленные с помощью ковки, сочетают в себе множество преимуществ, к которым можно отнести:

  • Универсальность. Такие ворота лучше всего смотрятся с кованой оградой, однако они великолепно выглядят с ограждением и из другого материала – кирпича или камня. Кроме этого кованые конструкции будут органично сочетаться и с фасадом дома. Сами конструкции также можно сделать привлекательнее с помощью вставок, выполненных из других материалов.
  • Органичность. Материал таких ворот смотрится вполне естественно на фоне зелени, и нередко дополняется вьющимися ростками.
  • Разнообразие. В настоящее время у владельца участка имеется возможность заказать конструкции самой разнообразной формы – распашные ворота, арочные, выполненные в различных стилях. В этом случае хозяину дачи следует учитывать собственные предпочтения. Кроме того, данные конструкции могут быть различными — глухими, с просветами или комбинированными. Ворота глухие представляют собой цельный лист металла, на который сверху закрепляются декоративные элементы и узоры.
  • Эксклюзивность. Создаются кованые ворота для каждого заказчика индивидуально, поэтому найти ещё одни такие же конструкции будет невозможно. К тому же, изготовление происходит только с помощью ручного труда, и практически отсутствует штамповка. В результате ворота получаются оригинальными и эксклюзивными. Однако в настоящее время при создании конструкции может использоваться частичное изготовление некоторых элементов на станке.
  • Долговечность. Кованые ворота, при периодической обработке, могут прослужить очень долго, и при этом они не теряют своей привлекательности. На них практически не оказывают воздействия плохие погодные условия – ветер, снег, дождь или солнце. Достигается такая долговечность за счёт специального покрытия, защищающего от коррозии, которое наносится ещё при производстве конструкции.
  • Надежность. Кованые ворота обеспечат высокую безопасность участка, так как их очень проблематично сломать. Сделать это можно только с помощью специального инструмента. Дополнительную надёжность обеспечат и установленные механические и электрические замки.

Дата публикации: 17.04.2019

Назад к списку статей

Бесплатный замер


Обратный звонок